В Харькове пройдет Международный форум по развитию семейных фермерских хозяйств Agroport. Мероприятие уникально не только тем, что является одним из самых главных сельскохозяйственных событий Восточной Европы и организовывается под эгидой Организации объединенных наций, но и тем, что впервые столь масштабный отраслевой форум проходит на территории воздушной гавани – Международного аэропорта “Харьков”.

Руководство объекта, который в свое время был сооружен известным бизнесменом Александром Ярославским в рамках подготовки города к Евро-2012, само выступило инициатором проведения Agroport. Свое решение топ-менеджмент воздушной гавани аргументировал тремя причинами:

– наличием у аэропорта развитой инфраструктуры и широких технических возможностей для приема разного рода масштабных мероприятий;

– активной позицией относительно идеи ООН объявить 2014 г. – Международным годом фермерских хозяйств;

– желанием внести собственный вклад в дело повышения инвестиционной привлекательности Слобожанщины и деловой активности в регионе.

Основным мероприятием Agroport станет выставка сельскохозяйственного оборудования AGRO-EX, которая откроется 16 октября и будет доступна для посещений вплоть до окончания рабочего дня 18 октября. Также 16 октября состоится III Восточноукраинский агрофорум “Дорожная карта роста аграрного бизнеса: от фермера к агрохолдингу”. Предварять мероприятие будет пресс-конференция, спикерами которой выступят организаторы агрофорума – юридическая фирма ILF, а также представители Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, Американской торговой палаты, проекта USAID, а также компаний ХТЗ, и “Агротрейд”.

17 октября в рамках Agroport пройдут конференция по транспортной логистике сельхозпродукции AGRO-AVIA, конференция по растениеводству AGRO-GARDEN, а также маркетинговая конференция AGRO-MARKET на тему “IT – технологии и маркетинг для фермерства”. В заключительный день форума – 18 октября – состоятся конференция по производству органической продукции AGRO-ORGANIC и конференция по животноводству AGRO-VET&ZOO. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий