В 2015 г. на подземных парковках появятся зарядные устройства для электромобилей. Сейчас такие устройства противоречат правилам пожарной безопасности, но до конца года этот закон планируется изменить.

“В данный момент документ находится на доработке в связи в упразднением Минрегиона. По предварительным оценкам, он может быть принят до конца года”, – сообщила пресс-секретарь Минэкономразвития Елена Лашкина.

Минэкономразвития разрабатывает программу развития экологически чистого транспорта совместно с Минтрансом и Минпромторгом. В ведомстве пояснили, что договоренности по изменению противопожарных правил уже заключены с МЧС.

Планируется, что к 2015 г. в Москве появится 250 новых “заправок” для электромобилей. Сейчас таких станций около 50, полноценная система электрозаправок появится в Москве в течение 2-3 лет.

В рамках программы развития электротранспорта планируется установить зарядные устройства для электромобилей на перехватывающих парковках у станций метро, а также в зоне платной парковки в центре Москвы. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий