В навигацию 2014 г. ОАО “Енисейское речное пароходство” перевезло по Ангаре более 443 тыс. т грузов. Как сообщает пресс-служба компании, на сегодняшний день весь флот ЕРП выведен с притока.

Основная часть грузов, перевозимых по Ангаре, – это уголь и нефтеналив, имеющих для Приангарского и Среднеенисейского регионов стратегическое значение.

Для ЗАО “Полюс” с Кокуйского месторождения пароходство перевезло 411, 5 тыс. т угля.

Для жилищно-коммунальных хозяйств Мотыгинского района по государственной программе северного завоза пароходство доставило 15 тыс. т угля и 13,3 тыс. т нефтеналива. В пос. Стрелка завезено 1,2 тыс. т угля и 2 тыс. т для Новоангарского комбината.

В пароходстве отметили. что навигация на Ангаре проходила без сбоев, энергетики обеспечивали достаточные для судоходства уровни.

“Енисейское речное пароходство” как государственное предприятие было создано в 1931 г. на базе “Западно-Сибирского пароходства”, как акционерная компания – в 1994 г. ЕРП является основным перевозчиком грузов по водным путям бассейна р. Енисей. Флот пароходства составляет около 650 судов общей грузоподъемностью около 680 тыс. т. ЕРП располагает судостроительными и судоремонтными предприятиями и рядом других структурных подразделений, которые обеспечивают полный производственный цикл деятельности компании. Основным заказчиком и держателем контрольного пакета акций предприятия является ОАО “ГМК “Норильский никель”. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий