Объем пассажироперевозок ОАО “Кубанское речное пароходство” (КубРП, входит в Азово-Донское пароходство) в навигацию 2014 г. составило 28,5 тыс. человек, что на 1% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ГК “Азово-Донское пароходство”.

“Увеличению пассажиропотока способствовали лучшие навигационные условия в августе по сравнению с августом 2013 г.”, – пояснила руководитель направления пассажирских перевозок компании Людмила Олехова.

По ее словам, в связи с сокращением сброса воды из Краснодарского водохранилища в реку Кубань и уменьшением глубин 29 сентября пассажирские суда ушли в порт Краснодар для зимнего отстоя и ремонта.

В межнавигационный период 2014-2015 гг. теплоход “Дон” пройдет доковый ремонт, “Кубани” предстоит текущий ремонт и ежегодное освидетельствование.

ОАО “Кубанское речное пароходство” восстановило пассажирские перевозки по Кубани в 2004 г. Компании принадлежат два пассажирских теплохода: “Дон” вместимостью 35 человек и “Кубань” вместимостью 120 человек. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий