“ТрансКонтейнер” опубликовал предварительные операционные результаты за 9 месяцев. Как сообщили в компании, объем контейнерных перевозок составил 1,1 млн. TEU – на 1,8% выше уровня аналогичного периода прошлого года. При этом выросли все направления, кроме импорта – внутренние перевозки увеличились на 5,1%, экспорт – на 5,2%, транзит – на 21,8%, в то время как импорт упал на 18,9%.

Сокращение контейнерного импорта в “ТрансКонтейнере” объясняют “ослаблением рубля по отношению к доллару и евро, а также снижением потребительской активности на фоне высокой неопределенности экономической ситуации в стране”.

Доля “ТрансКонтейнера” в общем объеме контейнерных ж/д перевозок по сети РЖД по итогам 9 месяцев сократилась до 45,5% по сравнению с 47,4% за аналогичный период 2013 г.

Объемы обработки контейнеров на терминалах компании на сети РЖД выросли за 9 месяцев на 1,6% к аналогичному периоду прошлого года и составили 994 тыс. TEU. Объемы переработки среднетоннажных контейнеров за тот же период снизились на 83,4%. (SeaNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий