Авиакомпания “Ангара” получила допуск к выполнению международных рейсов. Это первое разрешение на осуществление международных перевозок, выданное за последние 3 года в России, сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Планируется, что первый международный рейс АК “Ангара” выполнит уже в октябре по маршруту “Иркутск – Улан-Батор – Иркутск”. Об этом сообщает пресс-служба АК “Ангара”. Специально для обслуживания новых маршрутов, в том числе международных, авиакомпания “Ангара” приобрела самолет Ан-148-100, который стал четвертым судном данного типа в парке авиаперевозчика”, – рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Четвертый самолет Ан-148-100 поступил в распоряжение авиакомпании “Ангара” 14 октября. Соответствующий договор финансового лизинга был подписан между ЗАО “Авиакомпания “Ангара” и компанией “Сбербанк Лизинг Норд” 30.06.2014 г.

Авиакомпания “Ангара” – один из основных авиаперевозчиков на местных авиалиниях в Восточной Сибири. Выполняет регулярные пассажирские рейсы по Иркутской области и другим регионам Сибирского федерального округа, а также чартерные рейсы по России. Парк воздушных судов АК “Ангара” состоит из 4 самолетов Ан-148, 7 самолетов Ан-24, 2 Ан-26, 3 самолета Ан-2 и 15 вертолетов Ми-8 различной модификации. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий