В Москве завершено строительство эстакады на развязке Мичуринского шоссе и МКАД. Движение по трассе открыл столичный градоначальник Сергей Собянин. По его словам, строительство объекта завершилось на два месяца раньше запланированного срока.

“Сегодня заканчивается третий этап по реконструкции развязки на пересечении Мичуринки и МКАД, сдается эстакада со стороны Боровского шоссе с выездом на МКАД и остаются благоустроительные работы, один путепровод и пешеходный переход”, – рассказал мэр столицы.

Длина новой эстакады составляет 761 м. Благодаря этому объекту жителям города станет значительно легче добираться до аэропорта “Внуково”. По словам Собянина, также можно будет легче добраться до Солнцева и Новопеределкина. Автобусы по Боровскому шоссе ездят по выделенной полосе, поэтому это даст возможность быстрее доезжать до Москвы не только на личном автотранспорте, но и на общественном. Кроме того, планируется, что новый объект поможет решить проблемы с пробками на МКАД.

В сентябре на юго-востоке Москвы было завершено строительство эстакады на пересечении Новорязанского шоссе с ул. Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова. Движение по трассе 11 сентября открыл мэр столицы Сергей Собянин.

Развязка на Новорязанском шоссе была построена за 13 месяцев – на 5 месяцев раньше срока. Рабочие возвели транзитную эстакаду по главному ходу Новорязанского шоссе и проложили 4,2 км выделенных полос для общественного транспорта. Кроме того, близится к завершению строительство надземного пешеходного перехода. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий