21 октября в Хабаровске ОАО “Хабаровский аэропорт” и аэропорт “Восточный полюс” уезда Фуюань (КНР, пров. Хейлунцзян) подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве и партнерстве. Об этом сообщает пресс-служба хабаровского аэропорта.

“Согласно достигнутым договоренностям, стороны будут осуществлять всестороннее сотрудничество, направленное на развитие рынка пассажирских и грузовых перевозок между аэропортом “Хабаровск” как главным региональным узловым аэропортом Дальнего Востока РФ и Хабаровского края и пров. Хейлунцзян. С этой целью стороны договорились разрабатывать и осуществлять совместные маркетинговые мероприятия для развития воздушного сообщения между аэропортами, а также оказывать содействие и поддержку как российских, так и китайских авиаперевозчиков, заинтересованных в осуществлении полетов между аэропортом “Хабаровск” и аэропортами пров. Хейлунцзян. Благодаря подписанному Соглашению для сторон открываются возможности для сотрудничества и обмена опытом между специалистами аэропортов в вопросах управления и обслуживания пассажирских и грузовых перевозок”, – рассказали в пресс-службе.

Установление партнерских отношений между аэропортом “Хабаровск” и аэропортами пров. Хейлунцзян, в частности с аэропортом “Фуюань”, позволит не только решать совместные задачи, но и будет способствовать укреплению добрососедских связей и развитию социально-экономического сотрудничества между побратимами – Хабаровским краем и пров. Хейлунцзян. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий