15-19 сентября международный аэропорт “Киев” (Жуляны) проходил сертификационный аудит на соответствие требованиям МС ISO 9001:2008 “Система менеджмента качества. Требования”, который проводила команда аудиторов группы “SGS- Украина”.

В ходе аудита аэропорт “Киев” продемонстрировал очень хороший уровень разработанной и внедренной системы менеджмента качества в области “услуг, предоставляемых авиакомпаниям, пассажирам и другим клиентам в авиационной и неавиационной деятельности, которые обеспечивают безопасность и регулярность полетов”. Аудиторами были отмечены такие сильные стороны система менеджмента качества аэропорта, система подготовки и оценки персонала, хорошее обеспечение производственного персонала вспомогательных подразделений спецодеждой и инструментом, переход на альтернативные виды топлива, компактность и комфорт для пассажиров, идеальная чистота помещений и территории, современная инфраструктура, интерактивно-информационный сайт, система контроля авиационной безопасности.

Команда аудиторов рекомендовало Международный аэропорт “Киев” к выдаче сертификата соответствия МС ISO 9001:2008. Сертификат соответствия с регистрационным номером HU14/7370 был выпущен 23 сентября.

Международный аэропорт “Киев” существует на рынке авиационных перевозок с 1924 г. Аэропорт сотрудничает с перевозчиками, которые выполняют как регулярные и чартерные рейсы, так и бизнес-полеты на частных самолетах, декларируя равноправные и прозрачные партнерские отношения. Каждый из пассажиров, независимо от типа рейса, может получить достойный уровень услуг, к которому он привык, путешествуя через аэропорты Европы и мира. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий