15 октября первый заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Николай Романчук провел встречу с президентом Ассоциации “Аэропорты Украины” Петром Липовенко и руководством николаевского аэропорта. Главный вопрос обсуждения – актуальные проблемы областного коммунального предприятия “Международный аэропорт “Николаев”.

Николай Романчук рассказал о проблемах и ситуации, которая сложилась на коммунальном предприятии и заверил, что областная власть готова в сотрудничестве с Ассоциацией сделать все для их решения. “На сегодняшний день тема, которую мы обсуждаем один из самых основных вопросов для социально-экономического роста Николаевской области и Николаева. Поэтому мы готовы сотрудничать и решать с Вами наши внутренние задачи по возрождению регулярных рейсов и возобновлению авиационной деятельности аэропорта”, – отметил Николай Романчук.

В свою очередь Петр Липовенко рассказал о деятельности ассоциации “Аэропорты Украины” ГА и отметил, как она сможет посодействовать в разрешении возникшей ситуации. “Мы прибыли в Николаев чтобы выслушать вас, какие меры предпринимаются собственником по восстановлению жизнедеятельности вашего аэропорта. Главная задача ассоциации – содействие в реализации концепции развития аэропортов Украины, обеспечения необходимой информацией по вопросам организационно-экономической деятельности аэропортов. Мы готовы помогать вам, в частности прислать экспертов и специалистов по всем направлениям аэропортовой деятельности, которые смогут оценить ситуацию и дать рекомендации по восстановлению деятельности аэропорта”. Акцент президента ассоциации был обращен на то, что без финансовой вливания со стороны собственника и возможных инвестеров, будет не невозможно вывести из того кризисного состояния, такой объект стратегического значения как аэропорт.

Николай Романчук заявил, что в трудное время для Украины, областным властям будет сложно решить все вопросы коммунального предприятия, но мы приложим все усилия, изыщем резервы для быстрейшего восстановления деятельности аэропорта”. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий