С 26 октября по 28 марта 2015 г. ОАО “Авиакомпания “Россия”, входящее в Группу компаний “Аэрофлот”, будет осуществлять полеты по осенне-зимнему расписанию.

В новый сезон авиакомпания входит с расширенным флотом: теперь, с учетом поступления новых воздушных судов семейства Airbus, в ее парке 36 современных лайнеров. Маршрутная сеть будет включать 53 направления по всему миру, из них 21 – по Российской Федерации, и 32 международных, в том числе 14 маршрутов в страны СНГ. Впервые в географии полетов авиакомпании в зимнем периоде появятся такие направления как Симферополь (дважды в день), ежедневный Минск, Астана с частотой 5 раз в неделю. В рамках государственной программы развития доступности регионов без сокращения частотности будет осуществляться ежедневное воздушное сообщение “Москва – Благовещенск – Москва”; также после небольшого перерыва авиакомпания возобновляет полеты по маршруту “Санкт-Петербург – Сургут” с ежедневной частотой.

Продолжается работа по увеличению частоты полетов на наиболее востребованных направлениях. По сравнению с зимой 2013-2014 гг. в наступающем сезоне самолеты авиакомпании “Россия” будут гораздо чаще летать в Тель-Авив (частота вылетов увеличена с 4 до 14 раз в неделю), также дважды в день будет выполняться рейс на Уфу до ежедневной возрастет частотность рейсов на Стамбул, Вену, Франкфурт, Дюссельдорф, Стокгольм, Ереван и Омск. Порадует пассажиров и увеличение частотности полетов в Милан – теперь по наиболее популярным дням недели (пятница и воскресенье) будет выполняться по два рейса.

Также пересмотрено расписание полетов в Москву – с началом нового сезона ежедневные перелеты в аэропорт “Домодедово” будут выполняться 8 раз в сутки, а частотность сообщения с “Внуково” удвоится по сравнению с предыдущим зимним сезоном и достигнет 6 ежедневных рейсов. (Trans-port.com.ua/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий