Иркутский филиал ОАО “Первая грузовая компания” (ПГК) в период навигации, с апреля по октябрь, перевез более 314 тыс. т грузов для отдаленных территорий Иркутской области в рамках государственной программы “Северный завоз”. Как сообщает пресс-служба компании, доля ПГК в данном сегменте перевозок на Восточно-Сибирской железной дороге (ВСЖД) составила 19%.

В частности, филиал перевез более 192 тыс. т нефтеналивных грузов в цистернах, более 100 тыс. т угля, строительных грузов, черных металлов в полувагонах, 13,5 тыс. т грузов промышленного назначения и продуктов питания в крытом подвижном составе, а также 7,7 тыс. т оборудования на платформах.

Грузы доставлялись по мультимодальной транспортной схеме на железнодорожные станции Лена, Лена-Восточная и Якурим ВСЖД для их дальнейшей транспортировки к пунктам назначения специализированными речными судами.

ОАО “Первая грузовая компания” (ПГК) – крупнейший оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В оперировании ПГК – более 200 тыс. ед. подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Украине, Казахстане и совместным предприятием в Финляндии. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий