В Московской области начнут возвращать эвакуированные транспортные средства на 5 ч быстрее. Для этого была разработана специальная система информирования водителей, которая будет пущена в конце года.

Как рассказали в пресс-службе местного минтранса, новая технология позволит автоматически заносить данные обо всех задержанных авто в области в единую базу. В результате нарушитель будет проинформирован о месте нахождения своего автомобиля, уже через 10 мин после того, как машину привезут на штрафстоянку.

“После создания системы все будет проходить в автоматическом режиме – на спецстоянках внесут в программу данные, в ЦБДД их скомпилируют. И появится общая информация по всей Московской области”, – рассказали в ведомстве.

Ранее стало известно, что нарушителям правил парковки могут начать давать 15 мин, чтобы успеть переставить свой автомобиль и избежать перемещения транспортного средства на штрафстоянку. О готовящейся эвакуации водителей предлагают оповещать с помощью телефонного звонка или SMS. С соответствующей инициативой выступили депутаты Государственной думы Игорь Лебедев и Ярослав Нилов, которые готовят проект закона о внесении изменений в ст. 27.13 Кодекса об административных правонарушениях РФ “Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования”. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий