Вице-президентом ОАО “АК “Транснефть” с 27 октября назначен Михаил Маргелов. Об этом сообщает пресс-служба компании. Маргелов в компании будет курировать вопросы, связанные с внешнеэкономической деятельностью и общественными коммуникациями.

Михаил Маргелов родился 22 декабря 1964 г. в Москве. В 1986 г. окончил историко-филологический факультет Института стран Азии и Африки при МГУ им. М. Ломоносова по специальностям “историк-востоковед” и “референт-переводчик”.

За время трудовой деятельности занимал руководящие должности в коммуникационно-рекламном агентстве, занимал пост начальника Управления президента РФ по связям с общественностью, работал в Государственном таможенном комитете РФ, в РИА “Новости”, в том числе заместителем председателя правления РИА “Новости”, а также руководителем Российского информационного центра (Росинформцентр) при правительстве РФ.

С 2000 г. Маргелов стал членом Совета федерации Федерального собрания России. В 2014 г. в связи с прекращением полномочий члена Совета федерации Федерального собрания РФ оставил пост председателя Комитета СФ по международным делам.

Член Совета по внешней и оборонной политике (СВОП) и Российского совета по международным делам (РСМД). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий