22 октября специальная комиссия во главе с начальником Львовской железной дороги Богданом Пихом осмотрела и приняла в эксплуатацию три железнодорожные переезды на линии “Львов – Черновцы”.

В частности, на пересечении ж/д участка “Ходоров – Тернополь” и автодороги государственного значения Н09 “Львов – Ивано-Франковск – Мукачево”; на перегоне “Янтарь – Галич” Ивано-Франковской дистанции пути; на пересечении ж/д пути участка “Коломыя – Делятин” и автомобильной дороги в пределах ул. Петлюры в Коломые.

Все три переезда открыты после капитального ремонта, здесь выполнен весь комплекс мер по обеспечению безопасного проезда как поездов, так и автотранспорта. В частности, через переезд на перегоне “Янтарь – Галич” поезда движутся со скоростью 100/80 км/ч, в течение суток его пересекают в среднем 9500 автомобилей. Именно через большую интенсивность движения и малый угол пересечения железнодорожного пути с автодорогой для более длительной эксплуатации автодороги на подходах к переезду было уложено двухслойное асфальтобетонне покрытие на железобетонной монолитной основе. Также был отремонтирован пост дежурного по переезду, в частности заменено кровельное покрытие на металлочерепицу, утеплен фасада, установлены металлопластиковые двери и окна, кафельная печь на твердом топливе и электроконвектор, проведены внутренние отделочные работы, благоустройство и озеленение переезда. В целом на все работы по обустройству этого объекта магистраль потратила около 1 млн. грн.

Железнодорожники продолжают выполнять Отраслевую программу по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах, в рамках которой выполнены работы на указанных переездах. Согласно программе, в этом году Львовская магистраль капитально отремонтирует всего 15 железнодорожных переездов, 8 из них – на участке “Львов – Черновцы”. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий