23 года назад – 5 ноября 1991 г. – был выполнен первый полет авиакомпании “Трансаэро”. Он открыл новую страницу в истории отечественной гражданской авиации. Чартерный рейс на взятом в лизинг самолете по маршруту “Москва – Тель-Авив” доказал, что идея частной пассажирской авиакомпании в нашей стране стала реальностью. Об этом сообщает пресс-служба “Трансаэро”.

“В основе создания “Трансаэро” – лежали принципы профессионализма и инновационности. То, что компания создавалась “с нуля”, не участвуя в приватизации государственной собственности, позволило ей в полной мере сочетать мировые достижения отрасли с лучшими традициями отечественной авиации. История “Трансаэро” неотделима от истории новой России. Вместе со страной компания крепла, развивалась, добивалась поставленных целей. У “Трансаэро” оказался очень большой запас прочности. Он позволил ей достойно преодолевать все внешние трудности. Так было после государственного дефолта в 1998 г. и во время глобального кризиса 2009 г.”, – отметили в авиакомпании.

“Нынешний год стал непростым для всей отрасли. Сказывается общая экономическая ситуация, снижение курса рубля, политическая и военная нестабильность в различных районах мира и, конечно же, драматические события в Украине. Несмотря на все это, “Трансаэро” устойчиво развивается. Растут пассажирский поток, пассажирооборот и количество перевезенного груза. Финансовая отчетность, как по РСБУ, так и по МСФО, показывает – компания является прибыльной. Причем, положительные тенденции в развитии просматриваются очень четко. Растет выручка, операционная, а также чистая прибыль, которая за первое полугодие превысила 750 млн. руб. Повышается рентабельность компании, улучшается структура заимствований, при этом коммерческие и административные расходы сокращаются. Отмечается значительный рост котировок акций авиакомпании “Трансаэро” на ММВБ. С начала года он составил 33,6%. Результаты работы компании убеждают – новая стратегия развития “Рациональный рост, эффективность и концентрация” реализуется успешно”, – подчеркнули в пресс-службе перевозчика.

11-тысячный коллектив “Трансаэро” работает дружно и сплоченно. Атмосфера взаимного уважения, доброжелательности, стремление оказать помощь коллегам – продолжают составлять основу того морального климата, который был заложен при создании компании и всегда сохранялся благодаря не одному поколению сотрудников. Авиакомпания “Трансаэро” уверенно вступает в 24-й год истории. Все эти годы она служит миллионам пассажиров. Ради них она открывает новые маршруты, осваивает уникальную авиационную технику и самые передовые технологии. Ее цель всегда оправдывать высокое доверие людей, заявили в “Трансаэро”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий