Пресс-служба ОАО “Аэрофлот” сообщает о результатах очередного заседания совета директоров, которое состоялось под председательством Кирилла Андросова.

В частности, по данным авиакомпании, совет директоров утвердил маркетинговую стратегию Группы “Аэрофлот” на 2015-2020 гг. Комплекс мероприятий по ее реализации предусматривает развитие системы взаимодействия с клиентами, повышение эффективности деятельности группы в онлайн-среде, повышение клиентоориентированности бизнеса и развитие ряда других направлений. В рамках утвержденной стратегии ОАО “Аэрофлот” ставит цель закрепить позиции на рынках России и СНГ, а также обеспечить продвижение брэнда на рынках дальнего зарубежья. Для укрепления в премиальных сегментах будут использованы такие конкурентные преимущества “Аэрофлота”, как комфорт и надежность, современный флот воздушных судов, высокий уровень сервиса.

Кроме того, советом директоров рассмотрен проект бюджета “Аэрофлота” на 2015 г., а также проект инвестиционной программы Группы “Аэрофлот” на 2015-2017 гг. Предполагается, что план капитальных вложений на 2015-2017 гг. будет в полном объеме обеспечен собственными источниками.

“В качестве приоритета в работе с акционерами и инвестиционным сообществом названо активное взаимодействие с глобальными инвесторами. Качественный диалог с инвесторами и аналитиками создает фундамент для роста капитализации по мере восстановления позитивных трендов на фондовом рынке. Принят план выездных встреч с инвесторами до конца 2014 г.”, – также подчеркнули в “Аэрофлоте”.

Также на заседании было принято решение о совершенствовании системы мотивации работников, в том числе с учетом перспективы перехода официальной отчетности ОАО “Аэрофлот” в стандарты МСФО, а также происходящих изменений курса валют.

Кроме того, совет директоров одобрил сделки покупки новых воздушных судов семейства Airbus A320. 11 самолетов (6 ВС А320 и 5 ВС А321) должна поставить компания International Aviation Investments Trading Ltd. Еще 11 (8 ВС А320 и 3 ВС А321) – компания Global Aircraft Trading PTE Ltd. и сделку между ОАО “Аэрофлот” и компанией Lufthansa Technik AG по предоставлению услуг по техническому обслуживанию и ремонту (включая доступ к пулу) компонентов воздушных судов Airbus А320F, A330 и Boeing-B737NG, уточнили в авиакомпании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий