Приднепровская железная дорога (ПЖД) с начала 2014 г. направила на реализацию программы улучшения безопасности, гигиены труда и производственной среды 23,6 млн. грн., что на 14,1% больше плана, сообщили в пресс-службе дороги.

Согласно сообщению, с целью предупреждения случаев производственного травматизма и профзаболеваний ПЖД разработала комплексные меры по достижению установленных нормативов безопасности и повышению существующего уровня охраны труда.

По данным пресс-службы, по состоянию на 27 октября Приднепровская магистраль зафиксировала 12 случаев производственного травматизма из-за несоблюдения работниками требований инструкций по охране труда.

В январе-сентябре в Дорожном учебно-методическом центре охраны труда прошли обучение и проверку знаний 304 сотрудника ПЖД, в частности 186 руководителей, 80 специалистов по охране труда, 38 ответственных за состояние грузоподъемных механизмов.

В сообщении отмечается, что специалисты по охране труда ежемесячно проводят проверки всех структурных подразделений Приднепровской магистрали, уделяя первоочередное внимание объектам повышенной опасности и созданию безопасных условий труда на рабочих местах.

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины (“Укрзализныця”) в 2013 г. увеличила расходы на выполнение соцгарантий по сравнению с 2012 г. на 8,4% до 5,7 млрд. грн.

Государственное предприятие “Приднепровская железная дорога” – одна из крупнейших железных дорог Украины. Ежегодно она перевозит более 227 млн. т грузов и более 90 млн. пассажиров. Эксплуатационная путевая сеть ПЖД превышает 3200 км, что составляет почти 15% общегосударственной железнодорожной сети. ПЖД отправляет на внутренний и внешний рынки более 85% железорудного сырья, более половины проката черных металлов, является активным звеном международного транспортного коридора “Европа – Азия”. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий