Одесская железная дорога (ОЖД) в рамках подготовки пассажирского хозяйства к работе в зимний период подготовила 457 вагонов, из которых 425 – на электро- и комбинированном отоплении, сообщили в пресс-службе дороги.

В частности, Одесская магистраль начала отапливать вагоны с 15 октября.

Согласно сообщению, пассажирские поезда, курсирующие круглогодично, в зимний период будут работать на электроотоплении, за исключением поезда №686/685 сообщением “Одесса – Измаил” и дополнительных поездов, которые будут назначены на новогодние и рождественские праздники 2015 г.

“Все пассажирские поезда Одесской железной дороги обеспечены зимними одеялами – в настоящее время в наличии 34520 единиц, что удовлетворяет потребности пассажиров”, – подчеркнули в пресс-службе.

Также сообщается, что ОЖД завершила подготовку вокзалов и вокзальных комплексов, а также путевого и энергетического хозяйств к работе в зимний период. В частности, все вокзальные комплексы обеспечены противогололедными средствами и инвентарем для уборки снега, подготовлена снегоуборочная техника, а также производственные здания и сооружения.

В рамках подготовки пассажирского и путевого хозяйств к работе в зимний период “Укрзализныця” уже подготовила 976 км железнодорожных путей, а также 2700 вагонов из 2976 запланированных.

ОЖД подготовила к лету этого года 658 пассажирских вагонов, из которых 258 вагонов – с системами кондиционирования воздуха.

Одесская железная дорога проходит через территорию Одесской, Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Черкасской, Днепропетровской и Винницкой областей. На Одесскую железную дорогу приходится около 20% грузооборота и более 16% пассажирооборота железных дорог Украины. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий