В Донецкой области на железнодорожной станции близ Дебальцево правоохранителями обнаружен заминированный вагон. Об этом сообщили в Отделе по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Согласно оперативной сводке, работниками МВД Украины при проведении оперативно-розыскных мероприятий на станции “Дебальцево-товарная” на одной из железнодорожных путей был обнаружен строительно-грузовой вагон, рядом с которым находилось 9 ручных гранат, подготовленных ко взрыву.

При осмотре указанного вагона были обнаружены свидетельства возможной причастности владельца вагона к партизанско-террористическим группировкам, действующим на территории Донецкой и Луганской областей.

На соседней железнодорожной колее под двумя цистернами с горюче-смазочными материалами были обнаружены девять ручных гранат, с подсоединенными зачищенными проводами, которые в свою очередь соединялись с аккумуляторными батареями, расположенными в строительно-грузовом вагоне.

Место происшествия было немедленно оцеплено сотрудниками МВД Украины, вызвана следственно-оперативная группа и работники взрывотехнической службы СБУ.

В настоящее время принимаются меры по установлению владельцев вагона. Сведения о данном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 15 УК Украины – “Покушение на преступление”, ч. 1 ст. 258 УК Украины – “Террористический акт”. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий