China Aircraft Leasing Co (CALC), одна из крупнейших китайских лизинговых компаний, подписала с Airbus меморандум о взаимопонимании на покупку 100 самолетов семейства А320 (74 A320neo, 16 A320ceo и 10 A321ceo). Таким образом, общий портфель заказов CALC на самолеты Airbus теперь составляет 140 единиц, сообщает Airbus.

“Данное соглашение в очередной раз подтверждает популярность семейства А320 и те многочисленные преимущества, которые самолеты этого семейства предоставляют авиакомпаниям: наилучшее соотношение “цена-качество”, высокая надежность, непревзойденный уровень пассажирского комфорта. Эти самолеты наилучшим образом вписываются в стратегию CALC, направленную на предоставление заказчикам самого инновационного продукта на рынке”, – отметил Майк Поон, глава и исполнительный директор CALC.

“Когда ведущий игрок на ранке авиационного лизинга в одном из самых быстроразвивающихся регионов мира размещает повторный заказ на самолеты семейства А320, мы считаем это весомым аргументом в пользу долгосрочного успеха нашего продукта. Семейство A320 является наилучшим инвестиционным инструментом благодаря развитой базе операторов, замечательной экономике и высокой остаточной стоимости”, – добавил Джон Лихи, исполнительный директор Airbus.

A320neo (new engine option) представляет собой ремоторизированную версию семейства А320. Этот самолет оборудован новейшими двигателями и законцовками крыла Sharklets. A320neo сможет предложить эксплуатантам еще больше преимуществ, обеспечив сокращение расхода топлива “на кресло” на 15% с момента ввода в эксплуатацию и на 20% к 2020 г., что эквивалентно снижению выбросов CO2 на 5000 т в год на самолет.

А320neo является самым коммерчески успешным самолетом в мире. С момента запуска программы в декабре 2010 г. было получено свыше 3200 заказов от 60 заказчиков на самолеты этого семейства, что составляет 60% рынка продаж узкофюзеляжной техники. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий