В международном аэропорту “Шереметьево” состоялась проверка уровня мер и обеспечения авиационной безопасности, применяемых при организации рейсов в США. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“В рамках совместного визита эксперты Управления транспортной безопасности США (УТБ) и Минтранса РФ осмотрели объекты инфраструктуры аэропорта, ознакомились с действующей системой управления авиационной безопасностью, включая процедуры предполетного досмотра пассажиров, членов экипажей и персонала, грузов, почты и бортового питания, а также мерами обеспечения авиационной безопасности на рейсах авиакомпаний “Аэрофлот”, Delta Airlines, AirBridgeCargo, выполняемых в США из аэропорта “Шереметьево”, – рассказали в пресс-службе аэропорта.

Контрольные мероприятия прошли в соответствии с “Меморандумом о взаимопонимании между Министерством транспорта РФ и Управлением транспортной безопасности Министерства внутренней безопасности США о сотрудничестве в сфере безопасности гражданской авиации”. По итогам проверки, комиссия установила, что меры авиационной безопасности в аэропорту “Шереметьево”, применяемые к авиаперевозчикам, выполняющим рейсы в США, являются достаточными и соответствуют требованиям установленных международных стандартов и УТБ США, отметили в аэропорту. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий