Крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания “Лемтранс” (Донецк) в январе-сентябре увеличила перевозку грузов по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. на 34,4% до 43,5 млн. т, сообщили в пресс-службе компании.

В частности, за указанный период “Лемтранс” увеличил перевозки угля по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 5,9% до 24,48 млн. т, железорудного сырья – на 47,1% до 8,37 млн. т, черных металлов – более чем в 4 раза до 3,92 млн. т, флюсов – в 2,3 раза до 3,85 млн. т, кокса – в 3,8 раза до 2,2 млн. т.

“Реализация стратегии долгосрочного сотрудничества с ключевыми клиентами позволила эффективно планировать перевозочный процесс и увеличить погрузку в первом полугодии на 63,5%. Именно это нивелировало падение показателей в 3-м квартале в связи с событиями, происходящими на востоке Украины”, – подчеркивается в сообщении.

В пресс-службе отметили со ссылкой на генерального директора компании Владимира Мезенцева, что существенное падение объемов перевозки грузов было зафиксировано в августе. Среднесуточная погрузка составила 1754 вагона, в то время как за аналогичный период прошлого года этот показатель был значительно выше.

“Аналогичная ситуация в сентябре: среднесуточная погрузка сократилась на 27% по сравнению с сентябрем 2013 г. Поскольку многие шахты и угольные предприятия вынуждены были полностью остановить работу или существенно снизить объемы добычи, более всего сократилась погрузка угля”, – цитирует пресс-служба Мезенцева.

Транспортно-экспедиторская компания “Лемтранс” в 2013 г. инвестировала в модернизацию производства 10,1 млн. грн.

В 2013 г. “Лемтранс” сократил перевозку грузов по сравнению с 2012 г. на 4,8% до 48,5 млн. т.

ООО “Лемтранс” – крупнейшая в Украине частная транспортно-экспедиторская компания, предоставляющая полный комплекс услуг по перевозке грузов железнодорожным транспортом. Основными направлениями деятельности являются транспортно-экспедиторское обслуживание внутренних и экспортно-импортных грузоперевозок, а также ремонт подвижного состава.

“Лемтранс” эксплуатирует более 16 тыс. единиц подвижного состава, из которых более 13 тыс. – собственный парк полувагонов.

100% уставного капитала компании “Лемтранс” принадлежат группе “СКМ” бизнесмена Рината Ахметова. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий