Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД) в январе-сентябре зафиксировала 205 случаев краж, порчи и повреждений элементов подвижного состава и железнодорожной инфраструктуры посторонними лицами, в результате чего предприятие понесло убытки на 2,72 млн. грн., сообщили в пресс-службе дороги.

В частности, по подозрению в хищении имущества Юго-Западная магистраль передала в правоохранительные органы 131 задержанного. По факту краж и повреждений элементов подвижного состава и железнодорожной инфраструктуры правоохранители открыли 100 уголовных производств против 121 человека.

Согласно сообщению, за указанный период работники подразделений службы военизированной охраны ЮЗЖД предупредили 100 случаев краж грузов и имущества железной дороги на 1,86 млн. грн.

“С целью недопущения преступлений работники военизированной охраны Юго-Западной железной дороги постоянно осуществляют специальные рейды на объектах железнодорожного транспорта и проводят разъяснительно-профилактическую работу среди населения”, – подчеркнули в пресс-службе.

Юго-Западная железная дорога является одной из ведущих транспортных артерий государства. В ведении ЮЗЖД находится около 20% основных производственных фондов “Укрзализныци”.

ЮЗЖД занимает второе место по объему перевозок среди шести железных дорог Украины. В общем объеме грузовых перевозок в Украине каждая шестая тонна приходится на долю ЮЗЖД. Железная дорога в основном расположена на территории Киевской, Винницкой, Житомирской, Черниговской, Сумской и Хмельницкой областей. (УНИАН/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий