ФГУП “Администрация гражданских аэропортов, аэродромов” планирует выделить около 1 млрд. руб. на реконструкцию и модернизацию аэродрома аэропорта “Курумоч”.

На портале госзакупок появилась информация об аукционе в рамках которого федеральное предприятие “Администрация гражданских аэропортов” ищет подрядчиков на выполнение работ по реконструкции и модернизации самарского аэропорта “Курумоч”. Стоимость контракта составляет около 1 млрд. руб. Большая часть суммы, почти 550 млн., пойдет на ремонт и расширение восточного перрона самарского аэропорта.

В результате его площадь должна увеличиться почти на 50 тыс. кв. м. Также будут установлены дополнительные плиты с анкерами для якорного крепления самолетов, установлены боковые наземные огни, проведено укрепление обочин и благоустроена территория. Остальные средства будут направлены на переустройство водосточно-дренажной системы, прокладку кабельной и ливневой канализаций, перенос электрических сетей.

Работу подрядчик должен завершить за 260 календарных дней с момента заключения контракта. Исполнитель обязан предоставить пятилетнюю гарантию на выполненные работы. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий