Немецкий оператор бизнес-авиации Air Hamburg Private Jets сообщил о приобретении очередного самолета. Новым бизнес-джетом компании стала девятиместная Cessna Citation XLS+ (шестой самолет в парке перевозчика), которую оператор получил в конце октября.

Бизнес-джет (D-CGAA) имеет специально разработанный для оператора интерьер, включающий улучшенную систему акустики, беспроводные Интернет и телефонию, ЖК-мониторы с 3D-режимом и другие дополнительные опции для комфортабельного перелета.

Как прокомментировал директор по продажам Air Hamburg Майк Улка, сейчас компания сосредоточится на трех типах воздушных судов – CJ, XLS+ и Embraer Legacy 600. Компания поэтапно будет выводить из парка самолеты Citation Bravo, которые, по мнению Улка, старомодны и “сложно продаваемые” через Avinode (95% продаж Air Hamburg осуществляется через Avinode), и параллельно ведутся переговоры по седьмой Citation XLS+. Что же касается единственного турбопропа Beechcraft King Air 200, то компания выставила его на продажу и ждет “хорошей цены”. Air Hamburg Private Jets стал стартовым заказчиком новой модели Cessna Latitude.

“В последнее время мы наблюдаем тенденцию прихода к нам совершенно новых сегментов клиентов, с совершенно иными требованиями, отличающихся от, например, европейских. И если раньше пассажиры из стран СНГ были для нас в диковинку, то сейчас это обычное явление. Многие из них предпочитают совмещать отдых и бизнес, и для этого нам просто необходимо иметь всю линейку самолетов, от среднемагистральных до небольших, позволяющие совершать полеты, например, на швейцарские высокогорные курорты”, – комментирует управляющий директор Air Hamburg Private Jets Флорис Хельмерс.

В конце сентября Air Hamburg также приобрел второй семиместный Cessna Citation CJ2+. Общий парк оператора состоит из 18 самолетов: три Embraer Legacy 600, шесть Cessna Citation XLS+, два Cessna Citation CJ3, два Cessna Citation CJ2+, два Cessna Citation Bravo и по одному Citation 525 и Embraer Phenom 300.

В конце 2012 г. Air Hamburg Private Jets присоединился к первому корпоративному альянсу европейских операторов AirClub. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий