Итальянская авиакомпания планирует открыть прямой авиарейс в Астану. Об этом на экономическом форуме “Италия – Казахстан” сообщил президент ИЧЕ – Агенства по продвижению итальянских компаний за рубежом и интернационализации Рикардо Монти.

“Уже в этом году мы проводим порядка 30 мероприятий по продвижению Италии мы пытаемся расти в тех областях, в которых у нас есть хороший потенциал. Прежде всего, это оборудование для пищевой промышленности, мясопереработки, мясомолочной промышленности, для переработки зерновых и тд. В этой области у нас громадный потенциал, мы ведем переговоры о том, чтобы в Алматы организовать выставку-фуд, в которой мы будем принимать участие”, – отметил Рикардо Монти.

По его словам, “за эти годы Астана значительно нарастила свою роль, Астана является не только столицей, но и крупнейшим торговым коммерческим городом”.

“Мы работаем над участием в ЭКСПО, мы приглашаем предпринимателей Казахстана посетить не только Милан в течение шести месяцев, в течение которых будет проводиться ЭКСПО, но и посетить различные итальянские кластеры, где развиваются определенные отрасли производства. Мы работаем и для того чтобы решить очень важную проблему – отсутствие прямых связей, в настоящее время мы работаем над организацией прямого рейса в Астану. Мы как агенство по продвижению итальянских компаний предусматриваем определенный бюджет для того, чтобы обеспечить итальянским компаниям приехать сюда в Казахстан и развить те отношения, которые установятся во время миланской выставки ЭКСПО”, – добавил он. (BNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий