Производственно-перегрузочные комплексы ОАО “Восточный порт” за 10 месяцев обработали 18489 тыс. т угольной продукции, что на 23,6% выше показателей работы за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба стивидора. Отметку в 18 млн. т компания до этого пересекала только в 2012 г. по итогам работы за 12 месяцев.

“Это результат глобальной многолетней работы в области обновления и модернизации оборудования и совершенствования складской логистики на производственно-перегрузочных комплексах”, – прокомментировал управляющий директор ОАО “Восточный порт” Анатолий Лазарев.

В октябре на Универсальном производственно-перегрузочном комплексе было обработано 488,9 тыс. т угольной продукции, за 10 месяцев – 3806,09 тыс. т, что на 38,6% больше, чем за 10 месяцев 2013 г.

На Угольном комплексе с начала года обработано 14682,9 тыс. т угля. Рост грузооборота составил 20,2%.

ОАО “Восточный порт” – крупнейшая стивидорная компания России, которая специализируется на перевалке каменного угля. В структуру ОАО “Восточный порт” входят два производственно-перегрузочных комплекса. Первый – единственный в Приморском крае специализированный Угольный комплекс с системой конвейерного оборудования и станцией разгрузки вагонов. Уровень автоматизации достигает 98,9%. Мощность перевалки – 14,2 млн. т в год. Второй – Универсальный производственно-перегрузочный комплекс специализируется на грейферной перевалке угля, его мощность составляет 3 млн. т в год. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий