ОАО “Туапсинский морской торговый порт” в октябре увеличило показатель среднесуточной выгрузки железнодорожных составов до 309 вагонов в сутки. По сравнению с показателем 2013 г. портовики обрабатывали на 79 вагонов больше, сообщает пресс-служба компании.

Результат октября демонстрирует поступательное улучшение показателей выгрузки в Туапсинском порту. В августе среднесуточная выгрузка вагонов составила 219 вагонов и увеличилась в сентябре до 249 вагонов, в октябре до 309 вагонов в сутки. Уровень суточной выгрузки вагонов неоднократно превышал перерабатывающие способности порта до 402 вагонов в сутки при норме 345.

Динамика выгрузки железнодорожных составов стала возможной в результате совместных усилий специалистов Туапсинского порта и Северо-Кавказской железной дороги по повышению уровня контроля над работой железнодорожной станции Туапсе, совершенствованию логистики доставки экспортных грузов и выполнению условий единого технологического процесса, позволивших в полной мере использовать мощности порта.

ОАО “Туапсинский морской торговый порт” является основным оператором одного из крупнейших портов в России – морского порта Туапсе. ТМТП входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding, объединяющий также ОАО “Таганрогский морской порт” на юге России и ОАО “Морской порт Санкт-Петербург”, ЗАО “Контейнерный терминал Санкт-Петербург” и ООО “Универсальный перегрузочный комплекс” на северо-западе страны. Грузооборот ОАО “ТМТП” в 2013 г. составил 12,3 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий