Международный аэропорт “Внуково” с января по октябрь увеличил пассажиропоток на 15,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и обеспечил перевозку 10815 тыс. пассажиров. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

“В октябре аэропорт обеспечил обслуживание 13,2 тыс. рейсов, суммарный пассажиропоток составил 952,5 тыс. пассажиров. В том числе на ВВЛ обслужено 479,8 тыс. пассажиров, на МВЛ – 472,7 тыс. пассажиров, что выше аналогичного показателя прошлого года на 6,2%. Перевозка грузов и почты выросла на 11,6% до 4,5 тыс. т. Основной объем авиаперевозок на ВВЛ обеспечила группа “ЮТэйр”. Самые высокие темпы роста пассажиропотока на ВВЛ продемонстрировали авиакомпании “Трансаэро”, “Россия” и “Грозный Авиа”. Наибольшее количество пассажиров было обслужено на направлениях: Санкт-Петербург, Сочи, Минеральные Воды”, – рассказали в аэропорту.

Основной объем пассажиропотока на международных авиалиниях обеспечили авиакомпании “Трансаэро”, “ЮТэйр”, Turkish Airlines и “Ай Флай”. Основной прирост пассажиропотока на регулярных международных рейсах обеспечила авиакомпания “Трансаэро”, весомый вклад внесли также Turkish Airlines, Wizz Air и flydubai. Отметим, что в октябре полеты во “Внуково” из Риги начала выполнять авиакомпания airBaltic, уточнили во “Внуково”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий