В России во время проведения Чемпионата мира по футболу-2018 можно будет ездить по выделенным полосам. Однако, как рассказал руководитель департамента транспорта Максим Ликсутов, это будет разрешено только гостям и участникам турнира.

“Совместно с FIFA мы сейчас прорабатываем схему транспортного обслуживания чемпионата мира по футболу-2018. Транспорт, который перевозит гостей и участников Чемпионата, сможет ездить по выделенным полосам для городского транспорта. Такая мера сейчас рассматривается при разработке плана транспортного обслуживания чемпионата”, – рассказал Ликсутов. Он добавил, что такие меры позволят гостям мероприятия передвигаться по городу с максимальной скоростью и повысят их безопасность.

Обычным болельщикам придется добираться до стадионов на общественном транспорте. Как ранее рассказал заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, на период всего состязания движение личного транспорта будет ограничено. Похожие меры уже были опробованы в Сочи во время Гран-при “Формулы-1”. (Autonews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий