В Киеве отменили маршрутку, которая ходит по маршруту троллейбуса №18. В “Киевпасстрансе” сообщили, что хотят изучить пассажиропоток и понять, нуждается ли этот участок в маршрутках при наличии троллейбусов.

В Киеве перестали ходить маршрутки №159 (Тр-18), которые ходят по маршруту популярного троллейбуса №18. Об этом Vgorode сообщили читатели: по их словам, на остановке у метро “Лукьяновская”, где можно купить газовую колонку Bosch, и на Майдане по этой причине — постоянные столпотворения в часы пик.

Как объяснили в “Киевпасстрансе”, маршрут действительно недавно приостановили. Но пока временно — хотят изучить пассажиропоток и понять, нуждается ли этот участок в маршрутках при наличии троллейбусов.

“Эти маршрутки ходят не только по маршруту 18-го троллейбуса, но и частично по маршруту 6-го и 33-го троллейбуса. Количество единиц транспорта увеличили: по этим трем маршрутам в сумме ходят 40 троллейбусов, поэтому сейчас изучается пассажиропоток и потребность в маршрутках, дублирующих трассу следования троллейбусов. Если будет нужно, маршрутки вернем”, — сказали в пресс-службе.

Когда “Киевпасстранс” планирует сделать выводы по поводу целесообразности возвращения маршрута — пока неизвестно. При этом маршрутка №586, дублирующая маршрут 16-го и 18-го троллейбусов, пока ходит, сказали в “Киевпасстрансе”. (delo.ua / Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий