После презентации новой маршрутной сети администрация Кирова решила прислушаться к мнениям граждан.

На прошлой неделе в центре обсуждения стала новая маршрутная сеть общественного транспорта, представленная администрацией города совместно с разработчиками — сотрудниками ВятГГУ. На презентации маршрутной сети, которая проводилась в течение нескольких дней во всех территориальных управлениях города, жители Кирова выдвигали свои замечания и предложения, которые представители администрации обещали рассмотреть и учесть.

По окончании общественных слушаний мы можем наблюдать, что в транспортной системе появилось новое изменение, которое касается автобуса 37-го маршрута. Кировчанам пришлось не по душе предложение разработчиков сделать отправной точкой этого автобуса площадь ХХ партсъезда и пустить его по улице Луганской. Поэтому было принято решение вернуть этому автобусному направлению прежнюю остановку – «Северная больница» (здесь, кстати, можно купить чехлы для iphone 5). Интервал движения сохраняется — 11 минут.

Таким образом, теперь автобус № 37 будет передвигаться по следующему маршруту: от остановки «Северная больница» по улице Свердлова, Октябрьскому проспекту до площади ХХ партсъезда, по улицам Луганская, Ломоносова, Горького. Далее следует остановка «Железнодорожный вокзал». Затем, делая разворот, автобус проследует по улицам Комсомольской, Карла Маркса, Милицейской, Ленина, Профсоюзной, вновь выезжая на улицу Карла Маркса, Октябрьский проспект и возвращаясь на остановку «Северная больница».

Все дальнейшие изменения в маршрутной сети теперь будут делаться только по распоряжению администрации города. (gorodkirov.ru/ Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий