Ледокол “Красин” завершил обеспечение проводок судов по Северному морскому пути. В этом проекте Группа FESCO участвовала по заявке Федерального агентства морского и речного транспорта РФ, сообщает пресс-служба группы.

Ледокол работал в восточном районе Арктики с 21 июля по 13 ноября. За период навигации “Красин” обеспечил проводку 37 судов, которые завезли в порты Арктики 126494,9 т грузов и вывезли из них 100963,6 т.

Кроме ледокола в арктических перевозках летне-осеннего сезона 2014 г. были задействованы также грузовые суда ДВМП, имеющие ледовый класс. Рейсы по Северному морскому пути совершали универсальные сухогрузы “ФЕСКО Пионер”, “ФЕСКО Приморье”, “Уссури”, дизель-электроход “Василий Головнин”, лесовоз “Абакан” и танкер в тайм-чартере “СКФ Амур”.

Ледокол “Красин” прибудет в базовый порт Владивосток 21 ноября, а 26 ноября вместе с другим ледоколом ДВМП, “Адмирал Макаров”, должен выйти в чартер компании “Эксон Нефтегаз Лимитед”.

В зимнюю навигацию 2014-2015 гг. ледоколы ДВМП будут задействованы в ежегодном проекте по проводкам крупнотоннажных танкеров в Татарском проливе в порт и из порта Де-Кастри.

FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов “от двери до двери” и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Большая часть операций Группы сосредоточена на Дальнем Востоке России, что позволяет FESCO получать дополнительные преимущества от участия в динамично растущих объемах торговых операций между Россией и странами Азии. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий