Объем погрузки на полигоне Октябрьской железной дороги (ОЖД) в январе-октябре составил 84864 тыс. т, что на 3% ниже показателя аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба ОЖД.

В сравнении с показателями 10 месяцев 2013 г. произошло увеличение погрузки по следующим номенклатурам грузов: лесных грузов – на 9,7%, промсырья – на 63,8%, удобрений – на 2%, грузов в контейнерах – на 10,6%, на уровне показателей аналогичного периода прошлого года осталась погрузка строительных грузов, но отмечено снижение погрузки нефтеналивных грузов – на 8,6%, химикатов – на 17%, железной руды – на 3,2%, черных металлов – на 18,5%.

По итогам января-октября на территории обслуживания Октябрьской железной дороги погружено 24 млн. т строительных грузов, 19675 тыс. т железной руды, 12152 тыс. т удобрений, 12340 тыс. т нефтеналивных грузов, 4020 тыс. т лесных грузов, 3188 тыс. т грузов в контейнерах, 2 млн. т промсырья.

Замедление темпов роста погрузки связано с техническими работами у крупнейших клиентов, в частности – реконструкцией на Киришском нефтеперерабатывающем заводе, снижением погрузки продукции строительного комплекса, сокращением экспорта руды в Китай с Ковдорского горно-обогатительного комбината, сокращения технологических перевозок Оленегорского горно-обогатительного комбината (перевозки руды для нужд производства), сокращения перевозок черных металлов и лома черных металлов из-за сокращения заказов на готовую продукцию. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий