Суда ОАО “Северо-западное пароходство” в навигацию-2014, с 30 апреля по 17 ноября, перевезли 333 тыс. т лесных грузов, что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает пресс-служба СЗП.

В том числе произошло увеличение объема смешанных перевозок между речными портами северо-запада России и морскими портами России и Европы на 20% до 240 тыс. т, в основном, круглого леса и пиломатериалов. Морские перевозки пиломатериалов между европейскими портами составили 93 тыс. т.

В транспортировке лесных грузов были задействованы теплоходы “Нева-Лидер”, “Русич”, “Сибирский”, “Омский”.

В навигацию 2015 г. пароходство намерено увеличить объемы доставки лесных грузов из портов Волго-Балта в порты Скандинавии и Западной Европы теплоходами “Нева-Лидер” и другими судами “река-море”.

ОАО “Северо-западное пароходство” – крупнейший перевозчик в системе водного транспорта России, специализирующийся на экспортно-импортных перевозках генеральных, массовых, насыпных и навалочных грузов, буксировках негабаритных грузов и плавсредств. В управлении компании находится 55 грузовых судов “река-море”, 10 морских судов и 3 Ro-Ro баржи класса “река-море” суммарным дедвейтом около 300 тыс. т. Ежегодный объем грузовых перевозок составляет свыше 6 млн. т. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий