ОАО “ЮТэйр – Вертолетные услуги” объявляет об успешном завершении первой фазы проекта по обслуживанию строительства арктического морского терминала “Газпром нефть Новый порт” (Обская губа в районе мыса Каменного). В работах за Полярным кругом был задействован легкий многофункциональный вертолет ВО-105, оборудованный системой приводнения (баллонетами). Вертолет обеспечивал круглосуточное дежурство с врачом на борту, проводил медицинскую эвакуацию, доставлял членов экипажа на палубу 600-тонного плавучего крана Stanislav Yudin.

Президент ОАО “ЮТэйр – Вертолетные услуги” Алексей Виноградов, подводя итоги работы, отметил: “ЮТэйр” традиционно принимает активное участие в арктических проектах. В состав нашего флота входят воздушные суда, готовые выполнять эксклюзивные работы по обслуживанию северных проектов, а сотрудники компании обладают уникальным опытом работы в любых, даже самых экстремальных условиях”. Он пояснил, что “ЮТэйр – Вертолетные услуги” продолжает проводить работу по унификации требований к оффшорной перевозке пассажиров на основе указаний Международной ассоциации производителей нефти и газа, Федеральных авиационных правил и руководства по производству полетов авиакомпании. “В настоящее время у нас достаточно ресурсов и средств для работы в акваториях арктических морей и шельфа России”, – сообщил глава “ЮТэйр – Вертолетные услуги”.

Второй этап строительства “Газпром нефть Новый порт”, который пройдет в летнюю навигацию следующего года, внесен в план заказов “ЮТэйр – Вертолетные услуги”. Ввод в эксплуатацию морского терминала для экспорта извлекаемой на Новопортовском месторождении нефти намечен на конец 2015 г. (Украинский авиационный портал/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий