Число пассажиров на международных рейсах авиакомпании “Трансаэро” стало увеличиваться по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

“Несмотря на негативные внешние обстоятельства, в сентябре на международных маршрутах “Трансаэро” перевезла 1022 тыс. человек, что на 3,4% больше, чем в сентябре прошлого года. В октябре, который открывает традиционный “низкий” сезон в гражданской авиации, компания перевезла более 757 тыс. пассажиров, что на 0,2% выше показателей прошлого октября. На очень многих зарубежных маршрутах авиакомпании пассажиры могут приобрести билеты в низкобюджетный класс перевозок “Дисконт”, – рассказали в авиакомпании.

За счет полетов в Крым и расширения сети маршрутов “Трансаэро” увеличила пассажиропоток внутри страны. За 10 месяцев она перевезла между городами России около 3,3 млн. пассажиров, что на 31,8% больше чем в прошлом году. В летний период этого года самым востребованным маршрутом “Трансаэро” на юг России стал Симферополь. За три летних месяца и “бархатный” сентябрь им воспользовались почти 174,5 тыс. пассажиров. Рейсы в Крым выполнялись из Москвы и Санкт-Петербурга. По сравнению с прошлым годом пассажиропоток “Трансаэро” в Крым вырос в 14 раз.

“Трансаэро” успешно сотрудничает с шестью ведущими туроператорами России – “Библио-Глобус”, “Трансаэро Тур”, “Натали турс”, Интурист, “ТЕЗ ТУР” и “Корал Трэвел”. Им на популярные курортные маршруты билеты продаются блоками, что обеспечивает высокую загрузку воздушных судов. При этом растет и объем свободной продажи билетов авиакомпании на эти рейсы. В последнее время продажа билетов на сайте “Трансаэро” выросла на 40%. Это стало возможным благодаря усовершенствованию системы онлайн-продаж компании. В нынешнем зимнем сезоне “Трансаэро” предлагает рекордное число рейсов по 165 маршрутам. В последние месяцы по сравнению с прошлым годом у авиакомпании повышается процент занятости пассажирских кресел. В октябре на международных линиях этот показатель составил 85,8%, что на 4,9% выше, чем в октябре 2013 г., также подчеркнули в “Трансаэро”.

“Необходимо отметить, что в первом полугодии наблюдался некоторый спад пассажиропотока. Он, в частности, был вызван очередными волнениями в Египте и Таиланде, что повлияло на планы туристов, которые собирались отдохнуть в этих странах. Также негативно на объеме перевозок сказались драматические события в Украине. Были отменены полеты в Донецк и Днепропетровск, сокращены рейсы в Киев и Одессу. Оказались нарушенными трансферные потоки из Украины через Москву в Израиль, Казахстан, Узбекистан, США. Для продолжения стабильного роста пассажиропотока “Трансаэро” принимает целый комплекс мер. Прежде всего, авиакомпания ведет гибкую клиентоориентированную ценовую политику, работает над стимулированием продаж, предлагает пассажирам новые привлекательные услуги”, – заявили в “Трансаэро”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий