Авиакомпания “Международные авиалинии Украины” заявляет о том, что категорически не согласна с требованиями очередного искового заявления компании “Атласджет Украина”, полученного МАУ, и будет защищать позицию в судебных инстанциях.

2 декабря МАУ получила копию очередного искового заявления “Атласджет Украина”, в котором вышеупомянутая авиакомпания просит суд признать недействительным соглашение о наземном обслуживании, заключенное между авиакомпанией “МАУ” и ГП “Международный аэропорт “Борисполь”. Иск подан к обоим участникам соглашения – авиакомпании МАУ и ГП “Международный аэропорт “Борисполь”. Авиакомпания “Атласджет Украина” стороной этого соглашения не является.

Ознакомившись с содержанием искового заявления, авиакомпания МАУ заявляет, что аргументы компании “Атласджет Украина” являются надуманными, а приведенные факты не соответствуют действительности.

“Мы убеждены, что целью данного иска, равно как и предыдущих обращений “Атласджет Украина” в судебные инстанции, органы государственной власти, а также – воззваний к авиационному сообществу и средствам массовой информации, является дестабилизация деятельности авиационной отрасли Украины и стремление любыми методами отвоевать долю рынка у крупнейшего украинского авиаперевозчика – МАУ, – прокомментировала корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – “Атласджет Украина” уже более полугода ведет против МАУ и авиационных властей Украины информационную и судебную кампании. При этом с момента создания “Атласджет Украина” не выполнила ни единого полета. Авиакомпания “МАУ” на сегодняшний день полностью обеспечивает безопасность и регулярность выполнения рейсов и планирует по итогам 2014 г. перевезти более 3,8 млн. пассажиров. Мы также активно работаем над расширением маршрутной сети и освоением новых направлений в летнем сезоне 2015 г.”.

Авиакомпания “МАУ” предпримет все предусмотренные законодательством меры для защиты правовой позиции. (Авиакомпания “МАУ”/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий