Иранская авиакомпания Iran Air приостановила реализацию авиарейсов по маршруту “Тегеран – Баку – Тегеран”. Об этом сообщил глава бакинского представительства Iran Air Муштаба Гуламиан.

По его словам, расходы авиакомпании в Азербайджане очень большие, и они не окупаются, что является препятствием для дальнейшей деятельности Iran Air в стране. “До настоящего времени деятельность авиакомпании в стране была убыточной”, – подчеркнул он.

По словам главы представительства, Iran Air приостановила реализацию авиарейсов по маршруту “Тегеран – Баку-Тегеран” с 27 октября. Ожидается, что такая ситуация сохранится до конца января 2015 г., отметил Гуламиан. “В настоящее время мы не имеем информации о том, будут ли возобновлены полеты по маршруту “Тегеран – Баку – Тегеран” после января будущего года. В этой связи ведутся переговоры. Надеемся, что полеты возобновятся”, – сказал он.

Как ранее сообщал информированный источник, причиной приостановки реализации авиарейсов по маршруту “Тегеран – Баку – Тегеран” стало то, что в связи с хаджем Iran Air испытывает недостаток в воздушных судах. “В связи с большим пассажиропотоком авиакомпания также задействовала самолеты, которые летают между Тегераном и Баку. До конца января 2015 г. ситуация станет менее напряженной, и авиарейсы в Баку будут возобновлены”, – отметил источник. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий