Государственная транспортная лизинговая компания будет участвовать в модернизации транспортных парков Республики Башкортостан. Соответствующее соглашение о социально-экономическом сотрудничестве в рамках Международной выставки “Транспорт России” было заключено ГТЛК и Государственным комитетом Республики Башкортостан по транспорту и дорожному хозяйству. Об этом сообщает пресс-служба ГТЛК.

“Подписи в документе поставили генеральный директор ГТЛК Сергей Храмагин и председатель Государственного комитета Ильяс Муниров. Предметом соглашения является взаимодействие сторон, направленное на реализацию Федеральной целевой программы “Развитие транспортной системы России (2010-2020 гг.)” с целью полного удовлетворения потребностей населения и экономики Республики Башкортостан в транспортных услугах”, отметили в ГТЛК.

В частности, запланировано сотрудничество в рамках перевода на газомоторное топливо пассажирского транспорта, коммунальной и дорожно-строительной техники Республики Башкортостан, обновления парка речных судов, развития аэропорта Уфы, обновления парка воздушных судов, а также создания на территории региона современных мультимодальных транспортно-логистических центров, также пояснили в компании. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий