В ноябре портовики “ЕВРАЗ Находкинского морского торгового порта” (“ЕВРАЗ НМТП”) отгрузили на суда 834 тыс. т грузов. Это на 70% выше результата за ноябрь прошлого года, когда перевалка составляла 492 тыс. т.

Значительный рост грузооборота произошел, в основном, за счет наращивания объемов перевалки угля. Его перевалено 526 тыс. т – вдвое больше, чем за аналогичный период 2013 г. (215 тыс. т).

Перевалка продукции черной металлургии также росла, но меньшими темпами – в ноябре от причалов “ЕВРАЗ НМТП” ушло на экспорт 296 тыс. т черных металлов, а за тот же месяц предыдущего года – 253 тыс. т.

На протяжении всех одиннадцати месяцев коллектив “ЕВРАЗ НМТП” работает с большим плюсом по объемам перевалки. Совокупный грузооборот за январь-ноябрь достиг 8,557 млн. т, что на 28% превышает прошлогодний показатель (за 11 месяцев 2013 г. в порту было перевалено 6,661 млн. т).

Перевалка угля в порту достигла исторического максимума – с начала года зарубежным грузополучателям отправлено около 5,1 млн. т угля. Перевалка черных металлов составила 3, 3 млн. т. Оставшийся незначительный объем грузов приходится на цветные металлы, кокс, ванадиевый шлак, лесопродукцию. (Metalmonitor/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий