Председателем наблюдательного совета Hapag-Lloyd назначен Майкл Берендт, сменивший на этом посту Юргена Вебера. Как сообщает пресс-служба компании, кадровые изменения последовали за закрытием сделки по слиянию Hapag-Lloyd с CSAV. Решение вступило в силу с 3 декабря.

Ранее Майкл Берендт занимал должность генерального директора отделения Hapag-Lloyd в Чили.

Об уходе на пенсию 72-летнего Вебера было заявлено еще в апреле. Юрген Вебер, бывший генеральный директор и председатель наблюдательного совета Deutsche Lufthansa AG, возглавлял наблюдательный совет Hapag-Lloyd с июня 2012 г.

Кроме того, в связи со слиянием двух компаний собрание акционеров утвердило избрание Оскара Хасбун Мартинеса и Франциско Перес МакКену членами наблюдательного совета вместо Андреаса Риттсига и Ульриха Лейтерманна, которые также ушли в отставку.

Hapag-Lloyd является крупнейшей линейной судоходной компанией. Hapag-Lloyd AG была создана 1 сентября 1970 г. в результате слияния двух судоходных компаний Hamburg-Amerikanische Packetfahrt-Actien-Gesellschaft (Hapag/Hamburg-American Line) и North German Lloyd (NDL). Флот компании из 150 современных судов ежегодно перевозит 5 млн. контейнеров. В штате компании – 6,9 тыс. сотрудников, работающих в 300 представительствах в 114 странах. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий