9 декабря из-за сообщения о минировании временно прекратили работу две секции пятого терминала международного аэропорта Арланда в Стокгольме. Об этом пишет шведское англоязычное издание The Local.

Как рассказал офицер полиции Ларс Бистрем, сообщение о находящемся в багаже одного из пассажиров взрывном устройстве поступило в полицию приблизительно в 8:50 по местному времени. Под угрозой находился один самолет, отметил он. По информации газеты Aftonbladet, неизвестный мужчина приблизительно 50 лет подошел к экипажу рейса компании Germanwings и заявил о заложенной в багаже одного из пассажиров авиакомпании SAS бомбе.

По данным представителя оператора аэропорта Swedavia Класа Нильссона, последовавшее закрытие двух секций терминала отразилось на 50-100 рейсах внутри Швеции и в соседнюю Норвегию, передает норвежский телеканал NRK.

Корреспондент The Local сообщил о перенесенных рейсах – в частности, его рейс в Осло был перенесен на 2 часа. По данным аэропорта Арланда, в настоящий момент перенесены шесть рейсов авиакомпании Norwegian – два в Мальме, по одному в Умео, Лондон, Копенгаген и Гетеборг. Рейс компании SAS в Гетеборг отменен. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий