Базирующаяся в Дубае авиакомпания Emirates частично ликвидирует услуги перевозки премиум-классом на авиалайнерах Airbus A380, сообщает эмиратская газета Gulf News.

Авиакомпания Emirates имеет крупнейший в мире парк самолетов Airbus А380. К концу года их количество составит 57 лайнеров. Изначально они были оборудованы в расчете на три класса обслуживания: “эконом”, “бизнес” и “премиум” (“первый класс”). Верхняя палуба была оборудована душевыми кабинами и баром для пассажиров. “Есть некоторые маршруты, которые не нуждаются в первом классе”, – заявил представитель компании шейх Маджид аль-Муалля.

Направления, по которым будут летать переоборудованные лайнеры, пока не уточняются. Согласно изданию, отказ от услуг премиум-класса позволит увеличить число пассажирских мест других классов обслуживания. В настоящее время количество мест авиалайнерах Airbus A380, принадлежащих Emirates, составляет 489-519 человек.

Airbus А380 – первый полностью двухпалубный пассажирский самолет, крупнейший серийный авиалайнер в мире. Самолет способен выполнять полеты на расстояния до 15,7 тыс. км. Впервые поступил в эксплуатацию в 2007 г.

Ранее другая эмиратская авиакомпания Etihad объявила о высоком спросе на “воздушные резиденции” на борту пассажирских лайнеров Airbus A380. Они рассчитаны на двух человек и состоят из гостиной, спальни и отдельной ванной комнаты. Первые рейсы таких лайнеров Airbus A380 состоятся в декабре по маршруту “Абу-Даби – Лондон”. (Aviation Explorer/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий