Судебные приставы – исполнители межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Тюменской области в обеспечительных целях наложили арест на имущество крупной авиакомпании, задолжавшей кредитной организации более $11 млн. Об этом сообщает пресс-служба управления ФССП.

“Исполнительное производство в отношении должника возбуждено в УФССП России по Москве. Судебные приставы, узнав об имуществе принадлежащем авиакомпании находящимся в Тобольске, направили в УФССП России по Тюменской области постановление о даче поручения по совершению отдельных исполнительных действий”, – говорится в сообщении.

8 декабря судебный пристав – исполнитель межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Тюменской области выехав в Тобольск по адресу, указанному в постановлении, выявил имущество принадлежащее должнику, а именно 7 вертолетов Ми-8. Имущество арестовано и передано на ответственное хранение уполномоченному представителю взыскателя, также отметили в управлении ФССП.

В самом УФССП авиакомпанию не называют, однако, по информации СМИ, со ссылкой на источник в ведомстве, приставы арестовали семь вертолетов авиакомпании “ЮТэйр” по иску “Альфа-Банка”. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий