Японские лоукост-авиакомпании часто предоставляют пассажирам возможность совершить перелет из одного конца страны в другой по цене, которая значительно ниже стоимости железнодорожного билета по аналогичному маршруту. Чтобы привлечь больше клиентов и опередить конкурентов, некоторые из авиаперевозчиков принимают необычные меры.

Авиакомпания Vanilla Air со следующего месяца начнет продавать неограниченный по количеству полетов проездной билет из Токио на один из южных островов Амами-Осима. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.

За 40 тыс. иен (около $330) в течение месяца обладатель такого билета сможет летать по данному маршруту в буквальном смысле столько, сколько захочет.

Пока что эта акция будет временной и продлится до конца зимы, которая на островах куда теплее, чем в японской столице. Но можно предположить, что подобные кампании будут набирать популярность на фоне снижения цен на топливо и увеличения количества иностранных туристов, посещающих Японию. (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий