Вышла на новый этап тяжба между подконтрольным финансовой компании “Аксиома” ОАО “Воронежавиа” (воронежским аэропортом) и региональным УФАС из-за правил размещения магазина duty-free на территории подконтрольного ОАО аэропорта. Об этом пишет “КоммерсантЪ-Воронеж”.

Воронежский арбитраж признал законным решение управления о штрафе в 100 тыс. руб. за предоставление эксклюзивных прав на размещение такой торговой точки для ООО “Вектор-В”. Пункт о том, что только эта компания может заниматься беспошлинной торговлей в воронежском аэропорту, содержался в соглашении между ОАО и “Вектором-В”. В июле прошлого года московское ООО “Дьюти фри маркет”, планировавшее также открыть магазин в воронежском аэропорту, получило от “Воронежавиа” отказ, который объяснили договором с “Вектором”.

После этого “Дьюти фри маркет” подал жалобу в воронежское УФАС. Ведомство в конце лета 2013 г. наложило на оператора штраф и признало пункт контракта незаконным. ОАО оспаривало это решение, но безуспешно. По данным “СПАРК-Интерфакс”, директор и владелец ООО “Вектор-В” – Владимир Денисенков. Также Денисенков владеет ООО “Вектор-Л” (беспошлинная торговля в липецком аэропорту) и ООО “Вектор-М” (аналогичный бизнес в московском аэропорту “Шереметьево”). (Aex.ru/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий