На станциях Дальневосточной железной дороги (ДВЖД) за 11 месяцев в рефрижераторные вагоны и вагоны-термосы было погружено более 322 тыс. т рыбы, что на 3,7% превышает показатели 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба магистрали.

На Дальневосточной железной дороге предоставляется услуга организации перевозки рыбы ускоренными рефрижераторными поездами со станций Приморского края в центральные регионы страны. С начала года было отправлено 85 подобных составов, в которые было погружено 160,8 тыс. т рыбы. Специально разработанным графиком движения предусмотрено ежедневное отправление двух ускоренных рефрижераторных поездов. Однако в настоящее время ресурс данной услуги используется не более чем на 10%.

При этом, в ноябре отмечено снижение количества предъявляемой к погрузке рыбы – 39 тыс. т в текущем году против 43,3 тыс. т прошлого года. Особо низкие объемы погрузки отмечены в Хабаровском крае. С начала декабря там было погружено 494 т рыбной продукции (53 т – Хабаровский регион, 441 т – Комсомольский регион), что в 31 раз меньше объемов погрузки рыбы в Приморье (15,5 тыс. т рыбы).

Руководство Дальневосточной железной дороги отмечает, что на полигоне магистрали в настоящее время находится достаточное количество подвижного состава. (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий