ОАО “Мурманское морское пароходство” (ММП) возражает против повышения тарифов на ледокольную проводку. Об этом в ходе IV Международного форума “Арктика: настоящее и будущее” заявил директор филиала ММП в Санкт-Петербурге Владимир Дмитриевский. По его словам, повышение тарифов отражается на стоимости фрахта и вместе с невозможностью привлечения дешевых долгосрочных кредитов ухудшает возможности развития.

Вместе с тем, представитель ММП сообщил, что пароходство намерено исполнить контракты на завоз грузов в арктические регионы России несмотря на большую привлекательность работы на европейском направлении.

ОАО “Мурманское морское пароходство” специализируется на морских перевозках генеральных грузов и пассажиров собственным флотом, флотом дочерних компаний и привлеченным (зафрахтованным) флотом. Флот судоходного холдинга насчитывает более 300 судов общим дедвейтом порядка 2 млн. т. ММП является крупнейшей судоходной компанией, обеспечивающей базовую долю грузоперевозок под российским флагом в российском секторе Арктики. Основными акционерами ММП являются ООО “Арктические технологии” (62,7%) и государство (25,5%). (PortNews/Транспорт Украины и мира)

Добавить комментарий